Акции Консультация
Наш телефон: 8 (495) 981-65-84
Наш email: info@simrussia.ru

Выпадение волос и сухие секущиеся кончики (у корней волос много коротких)

Тата, 19 Января 2016
Выпадение волос и сухие секущиеся кончики (у корней волос много коротких)

Добрый день!
Года три назад (или 2) сильно выпадали волосы, потом немного перестали. Я обновляла только кончики. Пробовала разные профессиональные шампуни, пила комплевит.Сейчас делаю маски репейным маслом. На днях делала процедуру - ботекс для волос. Где парикмахер сказала мне, что надо срочно с волосами что-то делать, так как кончики очень сухие. Я перестала выпрямлять волосы. Зуд иногда бывает, но только когда голова грязная становится. Мою голову раз в два дня.
Посоветуйте какой серией шампуней воспользоваться? Какие витамины пить? Как лучше: собирать волосы в хвост или с распущенными ходить? Если кончики сухие и секутся, то их лучше отстричь?

Выпадение волос и сухие секущиеся кончики (у корней волос много коротких)
Малютина Татьяна, Трихолог, 11 Февраля 2016

Добрый день, Тата!
Если кожа головы склонна к жирности, то репейное масло, даже, противопоказано, будет способствовать большей потери волос. Чтобы волосы росли здоровыми, устойчивыми к внешним факторам и не секлись на концах, необходим специальный уход. Уже секущиеся кончики лучше отрезать, из терапевтической серии можно использовать шампунь №2 System 4, который будет укреплять волосы и увлажнять их. Для восстановления структуры волос по длине подойдет спрей R. Волосы "не любят" тугого стягивания и трения о систетические ткани.

задать вопрос

Задайте свой вопрос, и наши консультанты ответят на него в ближайшее время

Для повышения удобства сайта мы используем файлы cookie.
Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с политикой их применения
ХОРОШО